В городском клубе "Каисса" прошел турнир по быстрым шахматам (25 минут на партию) памяти бывшего вице-президента областной шахматной федерации Олега Исаева, погибшего в прошлом году.

Почтить память этого довольно сильного перворазрядника пришли двадцать два человека, разыгравших главный приз в "щвейцарке" длиною в девять туров.

Перед турниром к участникам с приветственным словом обратился президент областной шахматной федерации Сергей Пономарев, был приглашен и отец Олега Исаева, вручившего несколько призов ветеранам шахмат.

Главный же приз достался международному мастеру Алексею Романову, набравшему семь с половиной очков. Всего на полочка от него отстали Алексей Семенов и Альберт Лим. После подсчета дополнительных показателей второе место было отдано Алексею. Четвертым финишировал Роман Тихонов, пятым – Андрей Крюков, шестым – Сергей И. У школьников лучший результат (четыре с половиной очка) показал Дмитрий Ден, замкнувший десятку сильнейших.

На церемонии награждения была озвучена идея сделать этот турнир традиционным. Возражений ни у кого из присутствующих не было. Надеемся, что он займет достойное место в спортивном календаре областного центра.