Семь команд из Южно-Сахалинска, Ноглик, Холмска, Корсакова и Быкова приняли участие в первенстве области по футболу среди юношей 1991-92 годов рождения. Самой результативной командой турнира стал "Спартак" (Южно-Сахалинск), наколотивший в ворота соперников ровно два десятка мячей.

"Спартак" – чемпион? А вот и нет! Он даже не попал в призеры, чему виной 23 пропущенных мяча. Далеко не чемпионский показатель!

Гораздо ровнее отыграла в турнире другая команда из областного центра – "Сахалинец". Пять побед и всего одно поражение. Семнадцать мячей забито и всего пять пропущено. С такими результатами стать чемпионом гораздо легче, что "Сахалинец" и сделал. Большая заслуга в этом успехе по праву принадлежит тренеру Евгению Крючкову, лучшему голкиперу области прошлого года. Не мудрено, что его команда в четырех матчах сохранила свои ворота "сухими". По словам наставника, в составе победителей можно выделить вратаря Сергея Алтухова, полевых игроков Петра Шабанова, Александра Гарникова, Максима Арестова и Евгения Сапожкова.

Второе место занял ногликский "Нефтяник" (тренер Роман Греков). Северяне вообще не проиграли ни одного матча, но две ничьи не позволили им подняться выше по турнирной лестнице. Третьим финишировал холмский "Портовик" (тренер Вячеслав Соболев), проигравший двум первым призерам и выигравший остальные четыре матча.

Это не последний юношеский турнир. На очереди чемпионаты области среди юношей еще двух возрастных групп.