Меньше недели осталось до окончания предварительного этапа чемпионата области. Уже определено семь счастливчиков, которые продолжат борьбу за призовые места. Последний финалист определится в противоборстве "Рыбака" и "Канониров". И, похоже, им станет "Рыбак". Пожалуй, это будет на данном этапе самой большой сенсацией чемпионата. Ведь таранайской команде многие место в турнире "большой восьмерки" бронировали заранее.

В прошедшее же воскресенье "Канониры" уступили на своем поле "Металлисту" – 1:2 – и поставили себя в очень сложное положение. Теперь для выхода в финальную восьмерку им надо выигрывать оба оставшихся матча. Причем, в последнем из них им будет противостоять "Локомотив", который вряд ли захочет терять "золотые очки".

Чем еще запомнилась эта неделя? "Сахалин-Турист" разгромил "Колос" – 8:1. "Шахтер" получил три "дармовых" очка из-за снятия "Тепличного". Также без игры пополнил свою очковую копилку и "Рыбык", чем соперник – "Строитель" – также выбыл из турнира. "Крылья Сахалина" в Невельске забили два безответных мяча в ворота "Океана". В составе столичной команды дебютировали Дмитрий Тютюнников и Юрий Портнов (более подробно о переходах вы сможете прочитать на следующей неделе). По слова очевидцев, обедни они не испортили. Более того, Тютюнников открыл свой голевой счет в новой команде (второй мяч на счету Алексея Куряева). Очевидцев этого на матче было немного. Виной тому – ливень. Да и сам матч более походил на какой-то гибрид водного поло и футбола. Я бы на месте судьи в таких условиях матчи не проводил, перенеся его на другой срок. Не стоит забывать, что в Невельске на стадионе нет душа! Вот и представьте в каком состоянии, виде и настроении возвращались футболисты домой.

Ладно, не будем о грустном. Будем надеяться, что нам, болельщикам, в таком настроении с футбола возвращаться никогда не придется.