Как никогда много в этом году стартов у мотогонщиков. Очередные их соревнования прошли в Горнозаводске и были посвящены Дню шахтера. Не смогли принять в них участие гонщики из Томари, но и без них география участников была довольно большой – Южно-Сахалинск, Невельск, Горнозаводск и поселок Правда.

Все три призовых места в гонке мотоциклов с объемом двигателя 80 кубических сантиметров заняли представители областного центра – Владимир Вовочук, Сергей Кройтору и Кузьма Лукьянчиков.

В классе "150 кубов" на счету южно-сахалинцев только одна награда – бронзовая. Ее завоевал Роман Давыдов. Победил здесь Виктор Чернышов из Горнозводска, следом за ним финишировал Владимир Пушников из Правды.

Другой Чернышов, Александр, стал чемпионов в классе "250 кубов". Константин Гуден из Невельска был вторым, а Дмитрий Бутиков из Южно-Сахалинска – третьим.