Не так уж, наверное, много в областном центре людей, не понаслышке знающих, что такое городки. Теоретически этот вид спорта представляют себе многие, а вот практически – единицы. Нет в Южно-Сахалинске площадки для этого вида спорта, нет и его почитателей. Но так происходит не везде!

Есть на Сахалине районы, где этот вид спорта продолжают культивировать. Это тем более отрадно, что некогда у нас количество мастеров спорта по городкам исчислялось десятками. Пока он, в основном, развивается в Корсакове и Охе. Но, будем надеяться, их примеру последуют и в других муниципальных образованиях.

Вот и в завершившемся в Корсакове чемпионате области принимали участие представители этих двух населенных пунктов. Два первых места заняли мастера спорта из Охи. Золотая медаль в активе В.Федосеева, серебряная – Н.Трескова. Бронзу завоевал корсаковец П.Саликов.

Успех северян не случаен. Они принимают участие не только в областных состязаниях. Так, нынешним летом Федосеев и Тресков в составе сборной команды Сибири и Дальнего Востока заняли четвертое место на этапе Кубка Европы в Нижнем Новгороде, а в конце сентября отправятся на Кубок Сибири и Дальнего Востока. Будем ждать приятных известий!