Все больше и больше новых поклонников приобретает настольный теннис на Сахалине. Все больше и больше зрителей собирают городские и областные турниры. Да и сами спортсмены доказывают, что они не лыком шиты. Островных теннисистов в этом году видели на соревнованиях в Приморье и Казани, где они проявили себя с лучшей стороны. С лучшей стороны проявили себя лидеры нашей сборной и на чемпионате области в Долинске.

Всего в этом турнире приняли участие 70 мастеров малой ракетки из восьми населенных пунктов Сахалина. Мало кто сомневался, что основную борьбу за первенство в общекомандном зачете поведут дружины Долинска и Южно-Сахалинска. Так в итоге и случилось. Чуть удачливее (и мастеровитее, естественно!) оказались теннисисты из областного центра, чью спортивную честь защищали Сергей Печерин, Роман Баранов (оба студенты ДВГАЭиУ), Ян Драгунов (СахГУ), Екатерина Иванова (СОШ № 3) и Джаклин Барути (СОШ № 21). На втором месте – Долинск, на третьем – Углегорск.

Определялись в Долинске чемпионы и в личном зачете. Так, в мужском одиночном разряде победу праздновал Александр Алцыбеев (Долинск). В тройку призеров также попали Атон Баранов и Ян Дргунов (оба Южно-Сахалинск).

Третий год подряд на верхнюю ступень пьедестала почета в женском одиночном разряде поднялась Екатерина Иванова. Как говорят специалисты, уже в этом учебном году ей по силам стать кандидатом в мастера спорта. Второе место заняла сотрудница Долинской администрации Олеся Куртина, третье – Надежда Бедрицкая из Углегорска.

Вторую золотую награду Иванова завоевала вместе с Джаклин Барути в парном разряде. И нас этом не успокоилась, выиграв с Сергеем Печериным соревнования в миксте. Причем, третий год кряду. Завидное постоянство! Не так успешно выступала наша мужская пара, которая уступила первое место Ивану Леонову и Александру Алцыбееву.

Что впереди? Впереди – чемпионат Дальневосточного федерального округа в Хабаровске и, надеемся, новые победы!