В Липецке прошло первенство России среди вузов. Студентка факультета физвоспитания СахГУ Наталья Винокуренкова завоевала на этих соревнованиях три медали, одна из которых оказалась золотой.

400 метров "комплексом" она проплыла за 5.00,13. Этого оказалось достаточно, чтобы подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почета. На дистанциях 100 и 200 метров "комплексом" наша пловчиха финишировала второй, зато установила новые рекорды области. Отныне ориентиром для сахалинцев будут результаты 1.06,56 и 2.21,52.

Выступала в Липецке и Елена Талюк, занявшая седьмое место на дистанции 400 метров "комплексом" и шестое место на 200 метров "дельфином".

Поездка наших спортсменов стала возможной благодаря СахГУ (ректор Борис Мисиков), ДЮСШ по плаванию, ОАО "Вера", ЗАО "Зональное" и "СахалинТИСИЗ".