Удачно завершили год сахалинские пловцы. Последним серьезным стартом для них стал розыгрыш Кубка России в Липецке. Там островные спортсмены выступили весьма успешно, обновив шесть областных рекордов.

Четырежды это удалось сделать мастеру спорта Наталье Винокуренковой. На дистанции 200 метров "комплексом" он финишировала седьмой (2.19,84), 400 метров комплексом – девятой (4.56,23), 100 метров "комплексом" – одиннадцатой (1.05,96), 50 метров брассом – двенадцатой (33,20). На стометровке брассом она рекорд не обновила, но в десятку лучших попала (1.11,0). Согласитесь, все это совсем неплохо. Особенно, если учесть, что ее соперницами были все сильнейшие пловчихи страны.

Кандидат в мастера спорта Евгений Валиев 100 метров брассом проплыл за 53,48. Отныне именно этот результат будет фигурировать в таблице областных рекордов. Как, впрочем, и результат Ирины Крутько на дистанции 100 метров на спине – 1.07,04.

В общем, выступили наши, как вы сами видите, очень даже достойно. Помогли же им в этом областной спорткомитет, ДЮСШ по плаванию, ЗАО "Зональное" и ООО "Электроспецстрой".

Но любой результат – это лишь остановка на пути к новым достижениям. Поэтому мы будем ждать очередных достижений от Натальи Винокуренковой, которой в конце января предстоит приять участие в этапе Кубка мира в Москве. Да и остальным пловцам расслабляться нет времени. В начале февраля в Южно-Сахалинске пройдет чемпионат Дальнего Востока. Будем ждать новых побед и рекордов!