В восьми весовых категориях из десяти одержали победы представители Южно-Сахалинска на первенстве области по греко-римской борьбе среди юношей 1990-1991 годов рождения, прошедший в поселке Ноглики.

Победителями в своих весовых категориях стали Дмитрий Васильчиков (до 32 килограммов, тренер Виктор Ци), Егор Желонкин (до 35 килограммов, тренер Эдуард Зарюта), Егор Попов (до 38 килограммов, тренер Эдуард Зарюта), Дмитрий Житнухин (до 50 килограммов, тренер Александр Огарков), Федор Шкуматов (до 54 килограммов, тренер Виктор Ци), Евгений Фомин (до 59 килограммов, тренер Александр Огарков), Антон Детистов (до 69килограммов, Виктор Ци). Получил награду за первое место и Виталий Ефиш. Правда, для этого ему не пришлось провести ни одной схватки, так как в его весовой категории (до 75 килограммов), других участников заявлено не было.

Александр Сиухин (тренер Виталий хон) занял третье место в категории до 42 килограммов, победил в которой Руслан Балганский из Охи. К большой радости местных болельщиков в категории до 46 килограммов на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялся их земляк Владимир Кариус, победивший в финале Виктора Ведяшкина (тренер Александр Огарков).

Теперь тренерскому совету предстоит сформировать сборную области для участия в первенстве Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в начале февраля в Хабаровске.