Воспитанник сахалинского футбола Андрей Клименко, который в 2004 году, выступая за барнаульское "Динамо", был признан лучшим полузащитником восточной зоны второго дивизиона, проходит предсезонную подготовку в составе "Урала" из Екатеринбурга.

Андрей уже принял участие в одном из контрольных матчей, выигранный его "Уралом" у нижнетагильского "Урала" – 5:2. Сахалинец вышел на поле в стартовом составе и был замене на исходе первого тайма. В ближайшее время он вместе с командой поедет на сборы в Шарджу (Объединенные Арабские Эмираты).

Чем не пример для подражания нашим юным футболистам? Которые, кстати, тоже доказывают, что и они не лыком шиты. Так, воспитанники клуба "Сахалинец" сыграли в Быкове три товарищеских матча со своими сверстниками. В противостоянии самых юных (1993 года рождения) сильнее оказались представители областного центра – 3:1. Вничью (6:6) закончился поединок юношей 1992-1993 годов рождения. У "Сахалинца" в этом матче особо отличился Максим Арестов, забивший в ворота соперников пять мячей. Завидная скорострельность! Хорошо провел матч и защитник Роман Ходоров, который отметился не только забитым голом, но и не по годам мудрыми пасами.

Матч старших юношей (1990-1991 годов рождения) принес победу "Сахалинцу" – 13:10. В составе победителей стоит отметить Павла Дудиловского, Максима Юна, Владислава Юна, Александра Горникова и Максима Филичкина.