Стабильные результаты показала на этапе Кубка мира по плаванию мастер спорта из Южно-Сахалинска Наталья Винокуренкова, прошедшем в бассейне спорткомплекса Олимпийский Москвы.

На дистанции 100 метров брассом она установила новый рекорд области, показав время 1.10,59 секунды. Этот результат позволил занять ей одиннадцатое место. Также одиннадцатой, и также обновив областной рекорд, была Наталья и на дистанции 100 метров комплексом (1.05,73). Чуть лучше сахалинка проплыла 400 метров комплексом, финишировав девятой (4.57,12). Всего же в этом масштабном форуме принимали участие почти пятьсот пловцов из 22 стран мира! Стоит отметить, что для Натальи это уже второй старт на соревнованиях подобного уровня (первый раз, напомним, она принимала участие в этапе Кубка мира в январе 2004 года). Причем, стоит отметить, что на всех дистанциях она превысила свои прошлогодние результаты.

Помощь же в поездке островной пловчихи в столицу России оказала мэрия областной столицы и управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.