Сразу в трех турнирах на материке приняли участие сахалинские мастера малой ракетки и в каждом их них они добились успеха. Началось "турне" сахалинцев с третьего тура клубного чемпионата Дальневосточного федерального округа по настольному теннису во Владивостоке.

Напомним, что по итогам второго тура в высшую лигу вышла команда южно-сахалинского филиала ТГЭУ, за которую выступали Сергей Печерин, Роман Баранов и Дмитрий Тен. Казалось бы, новичкам нужно время, чтобы освоиться в "высшем свете". Но только не сахалинцам! Наша дружина показала себя с самой лучше стороны, заняв пятое место. Неплохо выступила и юношеская сборная Южно-Сахалинска (Антон Баранов, Александр Алцыбеев и Иван Леонов), финишировавшая шестой. Впереди – последний, пятый тур.

Это были только цветочки. "Ягодки" расцвели на первенстве ДВФО среди юношей 1990 год и моложе. Здесь сахалинцы заняли первое общекомандное место! Мало того, Александр Алцыбеев сотворил самую настоящую сенсацию, став абсолютным победителем турнира. Он завоевал золотую медаль в личном зачете, в паре (с Иваном Леоновым) и в миксте. Иван Леонов к золоту в паре добавил бронзовую награду в миксте. По итогам турнира оба сахалинца получили право представлять наш регион на первенстве страны, которое пройдет в конце марта в городе Кстово Нижегородской области.

Чуть хуже выступили островные спортсмены на первенстве ДВФО среди юношей 1987 года и моложе. В паре и миксте они лавров не снискали, а в личном первенстве Роман Баранов, Александр Алцыбеев и Антон Баранов вошли в десятку сильнейших. Тоже не слабо, согласитесь?