На юге острова, как мы уже писали, хоккейный сезон завершен, а вот на севере погодные условия позволяют продлить его на две-три недели. Этим и воспользовались в Ногликах, проведя мемориал Николая Баева и Виктора Донишевского. Главный трофей мемориала (цветной телевизор) оспаривали ХК "Сахалин" из областного центра и сборная Севера.

В первом поединке южнее выиграли довольно легко – 8:5 (3:0, 3:3, 2:2). Иначе сложился второй поединок. После первой трети ХК "Сахалин" уступал – 1:3. Казалось, что хозяева дожмут, подуставших гостей. Не тут-то было! Во втором периоде хоккеисты из областного центра забросили в ворота соперника три безответные шайбы. В последней двадцатиминутке сборная Севера счет сравняла, но Роман Зимин точным броском принес победу в матче ХК "Сахалин" – 5:4!

Лучшим вратарем мемориала был признан Дмитрий Андреев (ХК "Сахалин"), защитником – Роман Зимин (ХК "Сахалин"), нападающим – Юрий Кимайкин (сборная Севера). Лучшим бомбардиром стал Роман Пятаков (сборная Севера), забросивший в ворота нашей команды четыре шайбы. У ХК "Сахалин" по две шайбы забросили роман Зимин, Игорь Диденко и Николай Франчук.

Последним же матчем сезона стал поединок ХК "Сахалин" со сборной Макарова, в котором представители областного центра продемонстрировали самый настоящий мастер-класс, добившись убедительной победы – 8:2 (2:0, 4:1, 2:1).