Сенсационно завершился отборочный турнир 45 областной Спартакиады школьников по волейболу в Долинске. Бесспорный фаворит турнира – юношеская сборная Южно-Сахалинска – заняла всего лишь второе место и в финал не попала. Победу же праздновала сборная Корсакова, одолевшая в решающем матче юношей областного центра – 3:2. На третьей строчке турнирной таблицы расположилась дружина Долинска.

У девушек обошлось без сенсаций. Сборная Южно-Сахалинска довольно легко опередила команды Корсакова, Долинска, Анивы, и завоевала путевку в финал.

Еще один отборочный турнир прошел в Макарове. Здесь тройка призеров у юношей и девушек выглядела одинаково. На первом месте поселок Восток. На втором – Макаров. На третьем – Смирных. Самыми техничными игроками турнира были признаны Михаил Шкута и Ольга Савельева (оба – Макаров).

Ольга Савельева была признана лучшим игроком и на открытом первенстве ДЮКФП в Макарове, что прошло незадолго до отборочного турнира Спартакиады. Лучшим же среди юношей назвали Ивана Полещука из Макарова. К слову сказать, лучшие игроки своим командам выиграть не помогли. Юноши Макарова финишировали вторыми после Востока, а девушки – третьими, пропустив вперед себя поселков Восточный и Восток.