Зимний чемпионат России по плаванию прошел на днях в Самаре. Сахалин на нем представляли мастера спорта Наталья Винокуренкова и Ирина Крутько, а также кандидаты в мастера Геннадий Говердовский и Евгений Валиев. Медалей, к сожалению, наши в бывшем Куйбышеве не завоевали.

Лучше других из сахалинских пловцов выступила Наталья Винокуренкова, которая на дистанции 400 метров комплексным плаванием вышла в главный финал, где сумела занять седьмое место, показав время 5.01,44. Дистанцию вдвое короче Наталья закончила девятой (2.24,01). Сто метров брассом Винокуренкова проплыла за 1.12,45, что позволило замкнуть ей десятку сильнейших, а вот на дистанции 50 метров брассом она была одиннадцатой (0.34,00).

Был шанс отличиться и у Говердовского, которому на дистанции 50 метров брассом не хватило пары десятых секунды, чтобы вернуться на остров мастером спорта.

Помогли нашим спортсменам в поездке на чемпионат ДЮСШ по плаванию (директор Сергей Власов), ОАО "Универмаг "Сахалин" (директор Сергей Дмитриев) и ООО "Полисет" (руководители Максим Лисовский и Дмитрий Имайкин).

Пока наши корифеи оспаривали медали на берегах Волги, в бассейне Южно-Сахалинска прошел очередной этап первенства ДЮСШ "Золотая рыбка". Юные спортсмены трех возрастов определяли сильнейших в плавании вольным стилем.

В возрастной группе 1995 года рождения и моложе 100 метров быстрее всех проплыли Рита Еремина и Никита Логвинов. В группе 1994 года рождения дистанцию 200 метров выиграли Таня Орлова и Виктор Шевченко. И, наконец, в группе 1993 года рождения, плывшими 400 метров, лучшими стали Анфиса Данилова и Алексей Нестеров.