Редко бывает, чтобы сахалинские каратисты вернулись с какого-либо турнира без наград. Вот и Кубок Сибирского и Дальневосточного федеральных округов (десятое открытое первенство СПК "Успех"), что прошел в минувшие выходные в Новосибирске, исключением из этого приятного правила не стал. Наши спортсмены выступили в главном городе Сибири на отлично, завоевав пять медалей.

Удачней всех выступили на этих престижных состязаниях два Антона – Леонов (тренер Григорий Ефремов) и Олешко (тренер Леонид Ким). Первый из них стал первым в ката (комплекс формальных упражнений) среди юношей 12-13 лет, а второй пополнил свою и без того внушительную коллекцию наград золотой медалью в кумитэ (контактный поединок) среди мужчин в весовой категории до 80 килограммов.

Кроме того, в активе сахалинцев три бронзовые награды. Среди юношей 14-15 лет в ката третьим стал Максим И (тренер Леонид Ким). Еще один подопечный этого тренера, Александр Рим, занял третье место в кумитэ среди мужчин (весовая категория до 65 килограммов). И, наконец, третьей в кумитэ среди девушек 12-13 лет стала Анастасия Данченко (тренер Григорий Ефремов).

Отличились в Новосибирске и наши судьи. Анастасия Ким и Александр Рим приняли участие в международном семинаре, который провел мастер из Японии Тошиацу Сасаки. И не только приняли участие, но и успешно сдали экзамены, получив звание судьи межрегиональной категории. Знай наших!

Помогли сахалинским спортсменам в этой поездке областной спорткомитет, фирма "Гранд-Восток" и сеть магазинов "Матрица".