"Королева спорта", как называют легкую атлетику, переживает на Сахалине не самые лучшие времена, что и подтвердили чемпионат с первенством области, прошедшими в минувшие выходные. Результаты победителей практически во всех дисциплинах были на уровне второго-первого разряда. А ведь не так давно были времена, когда сахалинцы побеждали не только на всесоюзных, но и международных стартах.

Елена Хазова из Корсакова стала победительницей в беге на 100 метров у младших девушек (12,7); в забеге старших девушек и женщин первой была Ирина Космынина (13,7). У юношей на этой дистанции самым быстрым оказался Сергей Колодежный (11,6), а у юниоров и мужчин – Дмитрий Оркин (11,3).

На дистанции вдвое длиннее победили Василий Романенко (24,4), Олег Попов (23,3), Ирина Космынина (29,5) и Елена Хазова с Анастасией Яновой, показавшие в забеге младших девушек одинаковое время (27,7).

В беге на 400 метров первые места заняли Анна Мирошниченко (1.02,5), Екатерина Кучеренко (1.02,0), Игорь Хам и Евгений Михневич (оба – 57,?) и Антон Воротыляк (50,8).

Два круга быстрее всех пробежали Роман Плотников (2.11,7), Дмитрий Труднев (1.59,5), Анна Мирошниченко (2.27,1) и Екатерина Кучеренко (2.24,0).

На "полторашке" не нашлось равных Альбине Амирхановой (5.42,3), Роману Плотникову (4,31,9), Сергею Лылову (4.16,1). Забег на три километра у юниоров и мужчин выиграл Сергей Дронов (10.07,0).

И, наконец, в прыжках в длину первые места завоевали Инна Титова (4.06), Александр Васильев (5.94) и Илья Костычев (5.71).