Постепенно приучает болельщиков к своим победам кандидат в мастера спорта Евгений Резницкий, завоевавший право представлять наш регион на финальном турнире второй Спартакиады учащихся России, который пройдет в Челябинске. Это стало известно, после того как подопечный Виктора Ци в блестящем стиле стал победителем зональных соревнований Спартакиады в Хабаровске по греко-римской борьбе в весовой категории до 120 килограммов.

И это притом, что учащийся СОШ № 21 Южно-Сахалинска был на год-два младше своих конкурентов! Схватка, в которой Евгений одержал чистую победу над Константином Хохловым из Приморья, была признана чуть ли не лучшей на турнире, а победный бросок Резницкого заслужил очень высокие оценки специалистов. Между тем, его соперник в борьбе не новичок. Он и пятое место на первенстве России среди кадетов занимал, и был третьим на международном турнире имени Александра Карелина. А вот с сахалинцем ему совладать оказалось явно не под силу.

Немного не повезло Игорю Саяпину (до 54 килограммов, тренер Виктор Ци), Алексею Носенко (до 58 килограммов, Эдуард Зарюта) и Артему Данилину (до 85 килограммов, тренер Виктор Ци), которые сумели пробиться в финал, но проиграли решающую схватку, довольствовавшись серебряными наградами. Третьи места заняла Леонид Ким (до 46 килограммов, тренер Виктор Ци) и Виталий Зорин (до 76 килограммов, тренер Виктор Ци).

Все это позволило сборной Сахалинской области занять третье общекомандное место. Бесспорный успех! Ведь в нашей команде было всего восемь борцов, тогда как другие дружины были укомплектованы десятью-одиннадцатью представителями.