Три сахалинских тхэквондиста завоевали путевки на финальный этап второй Спартакиады учащихся России, который пройдет в Челябинске. Отборочный турнир, который проходил во Владивостоке, островные кандидаты в мастера спорта выиграли, можно сказать, за явным преимуществом, став победителями в кёриги (контактный поединок).

Алексей Мелехов (тренер Денис Ким) не нашел себе равных в весовой категории до 51 килограмма. Воспитанник Николая Мина Александр Ким стал лучшим в категории до 45 килограммов, а корсаковец Евгений Визиренко – в категории до 48 килограммов.

В эти ж сроки в столице приморского края состоялось и первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей. Здесь в активе сахалинцев две награды. Серебряную медаль завоевал Антон Сердюк, а бронзовую – Александр Кретинин. Оба спортсмена тренируются под руководством Николая Мина.