"Океан" был незаметен

В чемпионате области на прошедшей неделе было сыграно всего четыре матча. Интересно, что в трех из них победу праздновали гости, и всего в одном – хозяева. Неудачи хозяев начались с матча "Локомотив-Тепличный" – "Крылья Сахалина". Да-да, мы не ошиблись. Именно так называется теперь команда железнодорожников Сахалина.

Счет в этом матче открыли хозяева, отличился Дмитрий Череватый. Но удержать преимущество "Локо-Теп" не сумел, позволив "КС" одержать волевую победу. Голы Алексея Куряева и Юрия Портнова склонили чашу весов в пользу "Крыльев" – 2:1.

В этот же день в Быкове "Фаворит" уступил "Портовику" – 2:5. Разница в счете могла бы быть и меньшей, но игроки "Фаворита" (Денис Красилевский и Аркадий Давидович) не реализовали два пенальти. Не часто такое бывает! У холмчан же самый красивый гол забил Сергей Сергеев, который поочередно обвел нескольких защитников и вратаря и спокойно закатил мяч в сетку. Впрочем, кому-то из футбольных гурманов, вполне вероятно, больше понравился гол Платона Кривощекова, который он забил ударом метров с 25.

А вот в матче "Сахалин" – "Океан", закончившийся победой хозяев (19:1), самый красивый гол выбрать гораздо сложнее. Слишком уж богат выбор! Поэтому ограничимся скромным перечислением авторов забитых мячей. Итак, Игорь Беляй и Владимир Фролов – по четыре; Денис Федоров – два, Николай Бесталанный, Андрей Курбаков, Сергей Музыкантов, Виталий Московец, Александр Плечистик, Вадим Новиков, Василий Содько, Александр Шурло и Алексей Быков – по одному.

И, наконец, "Локо-Теп" выиграл в Дальнем у местного "Металлиста" – 3:1. В первом тайме Дмитрий Борщевский вывело гостей вперед, но вскоре после перерыва Дмитрий Ляшкевич счет сравнял. Вскоре "Локомотив-Тепличный" снова вышел вперед, когда Виктору Даниленко удался точный "выстрел" со штрафного, а под самый занавес матча окончательный счет установил Денис Петриков, воспользовавшийся ошибкой вратаря "Металлиста".