В субботу два сахалинских клуба синхронно нанесли поражение двум командам из столицы Амурской области и возглавили турнирную таблицу. "Портовик" в Холмске нанес поражение "Амуру-2" – 2:0. В первом тайме счет гол забил Максим Горобец, а во втором Евгений Носатов, реализовав пенальти, установил окончательный счет. В Южно-Сахалинске "Крылья Сахалина" переиграли ФК "Благовещенск" – 3:1. В этом матче все голы были забиты до перерыва. Уже на второй минуте счет открыл Сергей Сили, а на пятой минуте Денис Федоров увеличил счет. На исходе получаса игры Александр Гаврилов сократил разницу в счете, но на исходе тайма Дмитрий Тютюнников развеял последние надежды гостей на благоприятный исход поединка – 3:1.