В субботу состоялся очередной матч третьего круга чемпионата области, в котором "Фаворит" принимал "Металлист". Этот поединок состоялся в Быкове и принес волевую победу гостям. Не часто бывает, чтобы команда, уступающая по ходу матча с разницей в два мяча, уходила с поля победителем. А "Металлисту" это сделать удалось! Уже к исходу первого получаса игры в ворота "Металлиста" влетели два мяча, забитые Денисом Красилевским и Леонидом Долгачевым. На исходе первого тайма Дмитрий Ляшкевич один мяч отыграл, но все равно перспективы "Металлиста" выиграть матч выглядели весьма туманными. Развеял этот "туман" все тот же Ляшкевич, повторно поразивший ворота "Фаворита", а за пятнадцать минут до конца матча Николай Барышевский принес долгожданную победу "Металлисту". 3:2 – в пользу команды из Дальнего!

Так прервалась "черная серия" "Металлиста", который до этого потерпел девять поражений подряд (не считая технической победы над "Океаном"). Мало того, в рамках чемпионатов области "Металлист" в гостях не выигрывал с 22 августа 2004 года. Этой датой датирован выигрыш у "Канониров" – 2:1. И вот, спустя почти год, прервана и эта серия!

Между тем, турнирную таблицу возглавил "Сахалин", заработавший в воскресенье три очка не выходя на поле из-за снятия с чемпионата невельского "Океана".