В субботу в ДК железнодорожников прошел ветеранский турнир по волейболу памяти губернатора области Игоря Фархутдинова, в котором приняли участие четыре команды. Три из них представляли областной центр ("Динамо", "Локомотив" и "Энергетик"), компанию которым составила сборная Корсакова.

Говорят, что в волейбол играют не команды, а люди! И какие люди! Поклонники "Динамо" любовались игрой Вениамина Порешина, Юрия Сахарова, Бабира Исмаилова. В "Локомотиве" тон задавали Геннадий Домиканов и Юрий Михайлов. Выходил на площадку и Василий Тищенко ("Энергетик"), которому совсем недавно исполнилось 75 лет. Нашлось в командах место и не только ветеранам. Так, за Корсаков играла Антонина Гусева, а за "Энергетик" – Елена Никитина.

Итоги? Победило "Динамо", выигравшее у всех своих оппонентов. Самым напряженным для чемпиона стал матч против "Локомотива". Железнодорожники выиграли первую партию, но развить успех не сумели. Две выигранных партии принесли общий успех динамовцам. "Локомотив" – на втором месте. Корсаков – на третьем.

Все участники турнира получили от организаторов (областной спорткомитет и областная федерация волейбола) медали, а победителям был вручен красивый кубок.