Чуть больше месяца осталось до окончания чемпионата области и зонального турнира первенства России среди любительских команд. Не трудно предположить, что каждый матч сейчас решает очень и очень многое, ведь очки, как и цыплят, считают осенью.

Хороший шанс пополнить графу "набранные очки" имеют "Крылья Сахалина", которым сегодня предстоит сыграть против "Амура-2". Это будет матч зонального турнира первенства России среди любительских команд. Начало – в 18.00 на стадионе "Спартак". Что можно сказать о сопернике "КС"? Пожалуй, то, что его футболисты в рамках третьего дивизиона еще ни разу не поражали ворота сахалинских команд! Удивительно, но факт! Матчей же, между тем, было сыграно не так уж и мало. В 2002-2003 годах "Амур-2" уступил "Нефтянику" (четыре раза по 0:3) и "Портовику" (0:3, 0:4, 0:3 и 0:1). В 2004 году "Амур-2" в турнире не участвовал, а в нынешнем вновь два раза проиграл "Портовику" (0:1 и 0:2). Не забил в первом круге "Амур-2" и "Крыльям Сахалина" (0:0). Так что мы будем ждать от "КС" победы. Желательно – сухой. Не гоже прерывать такую приятную традицию!

Сегодня сыграет и "Портовик", который дома примет ФК "Благовещенск". До сегодняшнего дня эти команды сыграли между собой в первенствах страны пять матчей, в каждой из которых победу праздновали холмчане (1:0, 2:1, 2:1, 2:0, 1:0). Надеемся, что и эта победная серия получит свое продолжение.

В воскресенье "Портовику" предстоит брать реванш за гостевую ничью в первом круге у "ФК "Биробиджан". А как иначе? Ведь до этой злополучной ничьей холмчане нанесли поражение командам из Биробиджана двенадцать поражений подряд!

А что же чемпионат области? Здесь вниманию футбольных гурманов будет представлено всего два "блюда". В субботу "Локомотив-Тепличный" сыграет дома с "Металлистом", а "Сахалин" в этот же день примет "Крылья Сахалина". Оба матча, без сомнения, знаковые. "Локо-Тепу", если он хочет вмешаться в борьбу за первое место, очки терять категорически запрещено! Как, впрочем, и участникам второй пары. Проигрыш "КС" практически поставит крест на их притязаниях на какой-либо комплект медалей, а поражение "Сахалина" сильно осложнит его "золотые" перспективы. Ничья же будет только на руку "Портовику" и "Локо-Тепу". Так что последние выходные лета будут очень жаркими!