В Холмске прошел турнир по футболу в зачет IX Спартакиады администраций городов и районов. В ней приняли участие девять команд, а выиграла дружина администрации Южно-Сахалинска, которая в прошлом году на аналогичном турнире заняла девятое место. В ворота соперников победитель сумел забить девять мячей. Мистика какая-то, одни девятки!

На предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы. В подгруппе "А" первенствовала команда администрации Невельска, ведомая известными всем любителям футбола Геннадием Перцевым, Валерием Павлюком и Сергеем Манузиным. Второе место у представителей областной администрации, которая, также как и невельчане, не проиграли ни одного поединка. На последующих местах – Макаров, Долинск и Холмск.

В подгруппе "Б" судьба первого места решалась в противостоянии команд Южно-Сахалинска и Невельска. Чиновникам из областного центра, чтобы стать первыми, нужна была только победа, тогда как их соперников устраивала и ничья. Первый тайм (команды играли два тайма по десять минут) завершился нулевой ничьей, а в начале второй половины игры председатель комитета по делам молодежи администрации Южно-Сахалинска Алексей Абакумов забил в ворота Корсакова долгожданный гол. Не успел ошеломленный противник прийти в себя, как в сетке их ворот побывал еще один мяч. 2:0 – победа Южно-Сахалинска. Корсаков – второй, областная Дума – третья, Анива – четвертая.

Затем пришел черед стыковых матчей. Холмск, ставший пятым в своей подгруппе, расположился на итоговом девятом месте. Седьмым стал Долинск, чей соперник (Анива) на стыковой матч не явился. В поединке за пятое место областная Дума выиграла у Макарова – 3:1. Бронзовым призером стал Корсаков, в матче за третье место выигравший у команды областной администрации – 2:0. И, наконец, в финале Южно-Сахалинск нанес поражение Невельску – 2:1. В первом тайме забитых мячей не было, а сразу же после перерыва Алексей Абакумов распечатал ворота невельчан, что и предопределило победу адмнистрации Южно-Сахалинска.