Совсем немного времени осталось до завершения второго круга первенства области среди команд второй группы (напомним, что всего запланировано провести три круга). Пока лидирует "Энергия" из Южно-Сахалинска, всего на два очка опережающая "Водник". Скорее всего, именно в споре этих двух команд и определится победитель турнира. Свое единственное на сегодняшний день поражение "Энергия" потерпела от "Канониров" (0:1), в чьем составе отличился Виктор Масюк, перешедший в команду из Тараная из "Крыльев Сахалина". Все бы ничего, но этот футболист не был внесен в протокол матча! "Энергия" подала вполне обоснованный протест, и теперь слово за президиумом областной федерации футбола.

В последнем туре "Энергия" в гостях довольно легко переиграла "Колос" – 5:0. Один из голов в этой встрече забил Олег Плетников, только-только вернувшийся на поле после тяжелой травмы. Что, естественно, не может не радовать "рулевого" "Энергии" Романа Подлесского, рассчитывающего на дальнейшие бомбардирские успехи Олега.

Не дремлет "Водник", выигравший в минувшее воскресенье в гостях у "Канониров" – 5:2. До финиша второго круга фаворитам осталось провести всего по два матча. И, что придает соперничеству дополнительную интригу, их ждет и очное противостояние, намеченное на 11 сентября. Тогда и выяснится, кто начнет третий круг на верхней строчке турнирной таблицы.