Видимо ничья в предыдущем туре первенства станы с ФК "Благовещенск" разозлила "Портовик" не на шутку. Ведь своего следующего соперника (ФК "Биробиджан") холмчане в минувшее воскресенье буквально растерзали, забив в его ворота шесть безответных мячей!

Уже на двенадцатой минуте Сергей Довыденко воспользовался расчетливым пасом Андрея Рябова и открыл счет. Не прошло и четверти часа, как Сергей Довыденко вновь победно вскинул руки, точно пробив по цели со штрафного. Больше до перерыва зрители забитых голов так и не увидели, зато во втором тайме их ждало самое настоящее голевое пиршество. 62-я минута – Сергей Довыденко реализовал пенальти. 79-я минута – Алан Куантов, выйдя один на один с вратарем гостей, оставляет его не у дел. 90-я минута – вновь срывает аплодисменты Куантов. И уже в компенсированное время Соломин установил окончательный счет – 6:0. Страшно даже подумать, как мог завершиться матч, если бы холмчане реализовали хотя бы половину голевых моментов, созданных ими у ворот ФК "Биробиджан"! Один только Марк Поздняков три раза выходил один на один с вратарем, но не сумел переиграть его.

Особо, впрочем, холмчане из-за этого и не расстраивались. Ведь они и так одержали свою самую крупную победу в третьем дивизионе.

Это был последний матч "Портовика" в Холмске в нынешнем турнире. Теперь команде осталось сыграть три гостевых поединка - во Владивостоке, Уссурийске и Хабаровске. Будем надеяться, что на выезде лидер турнира покажет такую же яркую игру, как и матче против ФК "Биробиджан"!