Дню города был посвящен турнир по быстрым шахматам, в котором приняли участие две дюжины юных спортсменов не старше двенадцати лет. Несмотря на юный возраст, ряд участников уже имеет опыт турниров на материке, который и помог им оказаться во главе турнирной таблицы.

Первое место, набрав семь очков из восьми возможных, набрал второразрядник Дима Добровлянский. Он проиграл только одну партию – Сергею Власову. Сам Власов, набравший пять с половиной очков, разделил второе-третье места с Владиславом Арялиным. По дополнительным коэффициентам серебряная награда была отдана Сергею.

У девушек, которые играли вместе с юношами, первое место уверенно заняла Яна Хан из Корсакова. Ей явно пошел на пользу международный фестиваль "Отважная пешка" в Новосибирске, в котором она хоть и не заняла высокое место, но набралась необходимого опыта, уверенности. Что же, будем ждать от нее дальнейших побед. Второе место заняла Катя Банникова, третье – Таня Бэ.

Что же, очередной шахматный сезон только начинается. Ребята проверили себя после каникул и получили замечания тренеров. Время поработать над замечаниями у шахматистов есть, ведь следующий турнир (Кубок "Банка "Москвы") пройдет только в октябре.