Наибольшее внимание болельщиков привлек матч в Холмске, где местный "Портовик" принимал "Локо-Теп". Начался матч атаками хозяев, которым удалось открыть счет на 24 минуте. Андрей Рябов сделал отменную передачу Марку Позднякову, который войдя в штрафную обыграл Алексея Санькова и хлестко пробил в ближний угол. Голкипер "Локо-Тепа" Валентин Морков, не раз в дальнейшем выручавший свою команду, в этом эпизоде был бессилен. Пятью минутами позже Поздняков мог увеличить счет, но умудрился с близкого расстояния попасть в перекладину.

Второй мяч хозяева забили уже после перерыва. Алан Куантов, заменивший Евгения Гарнышева, был сбит в штрафной гостей. Судья уверенно показал на "точку". К мячу подошел Евгений Носатов, сумевший обмануть Валетина Моркова – 2:0.

Следом острая атака удалась "Локо-Тепу". Алексей Нагорный технично обыграл нескольких защитником хозяев и выкатил мяч под удар Дмитрию Борщевскому. Тот, не мудрствуя лукаво, пробил – 2:1.

Не прошло и десяти минут, как в ворота гостей был назначен еще один одиннадцатиметровый. Это Валентину Моркову только ценой нарушения правил удалось остановить прорыв Андрея Рябова. Голкиперу удалось парировать пенальти, но на добивании первым оказался все тот же Носатов – 3:1.

Это был не последний пенальти матча! В конце игры наказание понес уже "Портовик", чем вратарь Игорь Сергеев сбил Дмитрия Борщевского. Николая Зайцев был точен – 3:2. До конца матча обе команды могли изменить счет, но ни Борщевскому, ни Рябову, ни Позднякову не хватило точности при завершении атак. Итог – трудная победа холмчан (3:2).

Любопытно, что "Локомотив-Тепличный" всего второй раз в нынешнем чемпионате уходит с поля, пропустив три мяча. Первый раз это случилось 17 июля, когда три гола "Локо-Тепу" забил… "Океан". Что, впрочем, не уберегло тогда невельчан от поражения (3:8). "Портовик" же столько не пропустил…