Турнир по большому теннису, прошедший в воскресенье на кортах Парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, собрал рекордное за последние годы число участников. К чести организаторов (дирекция парка), нужно признать, что они к такому повороту событий оказались готовы, разбив теннисистов на четыре возрастные группы и подготовив соответствующее количество призов.

В группе девушек до 14 лет в финале сошлись две Полины – Стерликова и Като. В этот раз сильнее оказалась первая из них (6:2). В матче за третье место Алина Тухбатова выиграла у Кати Хам (6:3).

У старших девушек (до 18 лет) победу праздновала студентка СахГУ Вероника Ерыкалова, победившая в финале Вику Трифонову (6:3). Точно с таким же счетом закончился и матч за третье место, в котором Ксения Иванова (гимназия №2) выиграла у Насти Мальченко.

Ромео Махачадзе (гимназия №2), практически не знающий поражений на сахалинских кортах, остался верен себе, став победителем в возрастной группе до 14 лет. В финале он сломил сопротивление Михаила Козюлина (6:3, 6:3). Третье место здесь занял Александр Ли.

Самый опытный участники турнира Сергей Зенкин (бронзовый призер зонального первенства Сибири и Дальнего Востока среди юношей!) легко завоевал первый приз в возрастной группе до 18 лет. В матче за первое место Сергей довольно быстро одолел Романа Давыдова (6:0, 6:1). Бронзовая награда в этой возрастной группе досталась Александру Котвицкому.