Два дня потребовалось, чтобы выявить сильнейших на открытом первенстве Южно-Сахалинска по теннису, которое прошло на кортах Парка культуры и отдыха имени Гагарина.

В этом турнире, организатором которого выступил клуб "Сахалинец", приняли участие несколько десятков юных теннисистов. Причем, некоторые из них умудрились посостязаться в двух возрастных группах.

В самой юной возрастной группе (12 лет и моложе) первое место уверенно заняла Полина Като, разгромившая в финале Елену Бурых (6:0). Третье место у Татьяны Волковой. Кстати, после турнира Полина Като вместе с Ромео Махачадзе получили призы, как лучшие игроки сезона!

У юношей в этой возрастной группе тройку призеров составили Иван Головко, Али Алырзаев и Александр Ли.

Ксения Шарапова первенствовала сразу в двух возрастных группах. В группе "14 лет и моложе" она в финале выиграла у Полины Стерликовой (6:2, 6:0), а в группе "18 лет и моложе" – у Ерыкаловой Виктории (7:6, 6:0). Третье место в младшей из этих возрастных групп заняла Виктория Трифонова, в старшей – Полина Стерликова.

В группе "14 лет и моложе" у юношей победил Михаил Козюлин с неимоверным трудом победивший Ромео Махачадзе (7:6). Третий – Тарас Турчинский. Проиграл Ромео и в финале у старших юношей, где его соперником был Сергей Зенкин. Бронзовую награду здесь заслужил Михаил Козюлин.

Это был последнее теннисное состязание года на открытых кортах. Теперь спортсмены будут определять сильнейших в зале. Ближайший такой турнир запланирован на осенние каникулы.