Две лучшие женские волейбольные команды города (СахГУ и ТГЭУ) 14 октября провели товарищеский по сути (но не по содержанию!) матч. Точнее, он был даже не товарищеским, а отборочным. Ведь его победитель получал право поехать на соревнования в … Углегорск. Да-да, именно так!

Все дело в том, что именно в Углегорске в конце октября пройдет чемпионат области среди женских команд. Первоначально планировалось отправить на него сборную Южно-Сахалинска, но команды решили в очном споре выявить ту, которая и будет представлять наш город на чемпионате области. И не просто представлять, а попытаться повторить прошлогодний успех, когда наша команда стала сильнейшей на Сахалине.

Так что цена матча была довольно высока. Победитель – едет в Углегорск, проигравший – готовится к другим турнирам. Поэтому-то и страсти кипели нешуточные. И на площадке, и за ее пределами. У каждой команды была своя группа болельщиков, которая громогласно требовала победы. Как показалось со стороны, лучше (то есть, громче!) проявили себя поклонники команды СахГУ. А вот на площадке все было иначе.

Первую партию команда ТГЭУ (тренер Вера Пикина) выиграла с небольшим перевесом (25:23). Почти точно такой же счет был зафиксирован и во второй партии (25:22). А третья партия для подопечных Веры Пикиной сложилась гораздо легче (25:16).

Итак, добившись убедительной победы (3:0), команда ТГЭУ начинает планомерную подготовку к чемпионату области.