В минувшие выходные в розыгрыше Студенческой лиги по мини-футболу был сыгран всего один матч, так как игра "Смена" (ТГЭУ) – "Железнодорожник" (ДВГУПС) перенесена на ближайшую пятницу в связи с участием этих команд в чемпионате города.

В этом же чемпионате принимает участие и "Сахалинец-88", которому банально не хватило сил, чтобы противостоять "Юниору" (СахГУ). Студенты госуниверситета оказались явно сильнее, вволю поиздевавшись над защитными порядками "Сахалинца". Уже в первом тайме "Юниор" добился более чем комфортного преимущества (9:2), да и после перерыва тем не снизил. Итог матча – 18:4 в пользу "Юниора". У победителей пять мячей забил Иван Морышков (4, 5, 13, 15, 26 минуты), который вышел на третье место в гонке бомбардиров. Также пять мячей на счету и Василия Мятлика (7, 18, 22, 42, 50 минуты). Юрий Хен, известный по выступлениям за "Крылья Сахалина" отличился четырежды (13, 16, 31, 33 минуты). Два раза забитому голу порадовался Илья Иванов (28 и 37 минуты), по разу Сергей Серков (44 минута) и Иван Пошигорев (45 минута). У проигравших дубль на счету Михаила Кислицына (10 и 30 минуты), а вот Сергей Васько (25 минута) и Иван Слищук (43 минута) забили по одному мячу.

В турнире лидируют две команды, представляющие СахГУ - "Юниор" и "Олимпия", набравшие по шесть очков. По три очка в активе "Вымпела" (ЮСИЭПИ), "Уникса" (ТГЭУ) и "Сахалинца-88", а вот "Железнодорожник" (ДВГУПС), "Смена" (ТГЭУ) и "СССР" (ЮСИЭПИ) набранными очками похвастать не могут.

В споре бомбардиров пока на первом месте Вячеслав Григоренко ("Вымпел"), на счету которого десять забитых мячей. На два мяча меньше у Ивана Касимцева ("Уникс"). По шесть мячей забили Василий Мятлик и Иван Морышков (оба – "Юниор").