После очередных матчей чемпионата "Сахалинской студенческой лиги" по мини-футболу определился единоличный лидер, которым стала "Олимпия" (СахГУ), выигравшая в минувшее воскресенье у "СССР" (ЮСИЭПИ) – 17:8. Уже в первом тайме "олимпийцы" вышли вперед – 7:2, а после перерыва увеличили преимущество. Лучшим снайпером у победителей стал Станислав Ким, забивший пять мячей. Четыре забил Евгений Джумшудов. Три раза отличился Станислав Ким и Александр Лях, два – Виталий Торшин, по разу – Олег Рыжков, Виктор Пальшин и Алексей Быков. У проигравших хет-триком отметился Павел Берников, дублями Павел Тян и Анатолий Мильченко. Еще одни мяч на счету Виктора Ивойлова.

Все бы ничего, да слишком уж резала глаз пижонская игра победителей. Понятно, что команда на голову сильнее соперника. Но все же нужно проявлять уважение как по отношению к нему, так и по отношению к зрителям.

Во второй игре встречались потенциальные претенденты на призовые места – "Уникс" (ТГЭУ) и "Вымпел" (ЮСИЭПИ). У "Вымпела" как всегда неподражаем был Вячеслав Григоренко, который накручивал соперников финтами оптом и в розницу. Наградой ему послужили шесть забитых мячей. Но партнеры порыва своего лидера не поддержали, и "Уникс" добился вполне уверенной победы – 14:9. Голы у "Уникса" на счету Николая Рыбакова (пять), Ивана Касимцева (четыре), Максима Кечайкина и Рихо Антонио Кастильо (по два), Романа Тихоовецкого (один). А у "Вымпела" помимо Григоренко отличились Валентин Борисов, Александр Цой и Евгений Приймак (все – по одному мячу).

Лидирует в турнире "Олимпия" (девять очков). По шесть набрали "Юниор" и "Кникс", по три – "Вымпел", "Смена" и "Сахалинец-88". А вот у "Железнодорожника" и "СССР" пока набранных очков нет.