Пожалуй, мастера спорта Наталью Винокуренкову можно назвать самой "медаленосной" спортсменкой Сахалина. Наверное, даже она сама не ответит на вопрос, сколько же всего наград хранится в ее домашнем музее. А между тем эта коллекция пополняется и пополняется. На этот раз она пополнилась двумя медалями Всероссийской студенческой Универсиады, которая прошла в Липецке. В этом городе, получившем свое название от липы, Наталья показала отнюдь не липовые результаты.

На дистанции 50 метров брассом она заняла второе место (33,41 секунды), а 400 метров комплексом она проплыла за 4.59,38 секунды, что позволило ей подняться на третью ступень пьедестала почета. И ведь, нужно учитывать, что эту сложную дистанцию Винокуренкова плыла впервые в сезоне. Так что, будем надеяться, эти секунды еще будут и будут улучшаться.

В этих медалях есть заслуга и спонсоров (СахГУ, ДЮСШ по плаванию, ФГУП "СахалинТИСИС", авиакомпания "САТ", Сахалинская мехколонна № 68, Сахалинская лизинговая компания, ОАО "Вера", ЗАО "Зональное), не пожалевших средств на подготовку и выступление нашей пловчихи.