Казалось бы, "Студенческая лига" по мини-футболу только-только стартовала, а между тем команды уже успели сыграть три тура. Лучше других эти туры прошли представители СахГУ, которые оккупировали две верхних строчки турнирной таблицы. Причем, что любопытно, вторая команда ("Юниор") госуниверситета пока опережает первую (Олимпия").

"Юниор" вознесся ввысь после виктории над "Железнодорожником" (ДВГУПС) – 13:6. В первом тайме будущие триумфаторы поразили ворота соперника восемь раз, а в свои пропустили только шесть мячей. А после перерыва "железнодорожников" поразила голевая засуха, в следствии чего "Юниор" легко и непринужденно довел матч до победы. В его составе по четыре раза отличились Юрий Хен (который был, пожалуй, лучшим в этом матча) и Василий Мятлик, три - Алексей Ди, два - Иван Морышков. У "Железнодорожника" бомбардиров оказалось и того меньше. По два мяча забили Артем Клюев, Сергей Ткачев и Евгений Кабанов.

В другом матче "Смена" (ТГЭУ) с трудом переиграла "Сахалинец-88" (6:4). Счет здесь открыл "Сахалинец-88", после того как точный удар Лернику Тахмазяну. Правда, уже до перерыва "Смена" вышла вперед – 2:1. Во втором тайме она еще более увеличила преимущество, ведя в счете 4:2. Но "Сахалинец", который уже успел запомниться своей неуступчивостью, сумел сравнять счет. Казалось, его игроки сумеют развить успех, но в их ворота был назначен пенальти. Высшую футбольную мера наказания вызвался привести в исполнение Антон Рахимов. Удар - 5:4! А вскоре его тезка Сазонов забил в ворота "Сахалинца" еще один гол. Времени на то, чтобы отыграться у самой юной команды турнира уже не было.

Итак, после трех туров "Юниор" и "Олимпия" набрали по девять очков, "Уникс" и "Смена" (обе – ТГЭУ) – по шесть, "Вымпел" (ЮСИЭПИ") и "Сахалинец-88" – по три. "Железнодорожник" (ДВГУПС) и "СССР" (ЮСИЭПИ) пока набранных очков не имеют.