Для сахалинских пловцов "Золотая рыбка" это не только персонаж сказки А.С. Пушкина, но и соревнования, в которых выявляют сильнейших самые юные спортсмены. Вот и в нынешних стартах приняли участие пловцы не старше одиннадцати лет из Южно-Сахалинска и Холмска. Победители определялись в плавании на спине и вольным стилем.

В самой младшей возрастной группе (1996 года рождения и моложе) 50 метров на спине быстрее всех проплыли Настя Коробкова (52,37 секунды) и Владик Смирнов (48,77). Они же первенствовали и в плавании вольным стилем.

В группе десятилетних на спине первыми на финише были Маргарита Еремина (39,26) и Илья Орлов (43,43). Выиграла Маргарита и заплыв вольным стилем (38,59), а вот Илья здесь уступил пальму первенства Никите Логвинову (38,46).

Наталья Нечаева из Холмска оказалась самой быстрой в заплыве 100 метров на спине в группе одиннадцатилетних (1.28,09). У юношей здесь не нашлось равных Ивану Пикалову (1.32,89). Стометровку вольным стилем выиграли Ксения Малышкина (1.19,0) и Виктор Шевченко (1.20,67).