Восемь команд оспаривали титул сильнейшей на турнире по мини-футболу в рамках 13 Спартакиады средне-специальных учебных заведений Сахалинской области, прошедшем в Холмске. Помимо хозяев в нем принимали участие команды из областного центра, Невельска и Алексадровска-Сахалинского.

На предварительном этапе их разбили на две подгруппы, по две лучшие команды из которых выходили в финальную пульку. В результате, за золото турнира боролись Южно-Сахалинский промышленно-экономический техникум (ЮСПЭТ), Сахалинский торгово-экономический техникум (СТЭТ), Александровск-Сахалинский колледж СахГУ (АСК) и Холмский филиал морского государственного университета им. Невельского (ХФМГУ).

Две сухие победы в финальной пульке одержал СТЭТ, но в итоге остался лишь на втором месте, ведь в главном поединке он уступил ХФМГУ с разницей всего в один мяч (4:5). Этот гол и решил судьбу первого места. Холмчане – на первом месте, СТЭТ – на втором, АСК – на третьем.

Лучшим вратарем турнира был признан Роман Савельев (СТЭТ), лучшим защитником – Виктор Гудков (ХФМГУ), лучшим нападающим – Александр Друсалевич (Невельск), игроками – Алексей Гугушкин (АСК) и Максим Стурза (СТЭТ), лучшим тренером – Владимир Еремеев (ХФМГУ).