Новым главным тренером хабаровского "СКА-Энергия" стал олимпийский чемпион Сеула Сергей Горлукович. Одним из его помощников стал Сергей Козлов, который выступал за хабаровский клуб в 1983-1989 и 1995-1996 годах. Помимо этого Козлов успел поиграть и высшей лиге чемпионата России в составе находкинского "Океана". Сахалинским любителям футболу Сергей Козлов запомнился по работе с "Крыльями Сахалина" в 2004 году.

Новый тренерский штаб хабаровчан принял решение пригласить на первый сбор команды ряд игроков, уже примерявших футболку "энергичных". Среди них хорошо известные сахалинцам Александр Сапежников, Дмитрий Гужавин и Андрей Лодис, которые в минувшем сезоне выступали за "Океан" из Находки, одним из тренеров которого был Сергей Козлов.

Напомним, что Сапежников выступал за "Нефтяник" (Ноглики) и "Портовик" (Холмск). В 2004 году он стал победителем зонального турнира первенства России среди любительских команд и чемпионом Сахалинской области. Дмитрий Гужавин в 2004 году стал бронзовым призером чемпионата Сахалинской области в составе "Крыльев Сахалина". Его одноклубник Андрей Лодис в том году был признан лучшим полузащитником Сахалина. Кстати, в 2005 году Андрей снова был признан лучшим полузащитником, но уже зоны "Восток" второго дивизиона.