Мажорно завершили 2005 год сахалинские самбисты, которые успешно выступили на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по этому виду спорта в Благовещенске. Два наших спортсмена не только завоевали две медали, но и заслужили право представлять наш регион на первенстве страны!

Студент ЮСПЭТ Александр Ковалев выступал в турнире юношей 16-17 лет в весовой категории до 60 килограммов. В шести схватках он одержал пять побед, стал серебряным призеров первенства и кандидатом в мастера спорта. В финале он в очень упорном поединке уступил Гору Казаряну из Хабаровска.

Рихо Антонио Кастильо (студент ТГЭУ) состязался в возрастной группе 1986-1987 годов рождения. В первой схватке его соперником стал призер первенства мира среди молодежи Александр Тришкин из Благовещенска, в которой судьи зафиксировали победу самбиста из столицы Амурской области. Причем, сахалинец проиграл всего два лишь балла. Цена этих баллов оказалось очень высока. Ведь после поражения, максимум, на что мог рассчитывать сахалинец, это третье место. Для кого-то это предел мечтаний, но не для Рихо Антонио Кастильо, который на каждом турнире претендует на золото. Пока же ему пришлось ограничиться бронзовой медалью.

Теперь в апреле он примет участие в первенстве России среди молодежи в Чебоксарах, а Александр Ковалев в марте будет бороться за медали первенства страны среди старших юношей в Саратове.