Не верьте тем, кто будет утверждать, что теннис – это сугубо летний вид спорта. На самом деле, он – круглогодичный! Что и было наглядно доказано проведением зимнего первенства Южно-Сахалинска, которое прошло в уютном спортивном зале УФСКН. К слову сказать, сильнейших определяли не только дети, но и взрослые.

В возрастной группе юношей до 12 лет первое место завоевал топ-фаворит турнира Ромио Махачадзе. Несмотря на юный возраст, он уже имеет за плечами немало побед. А очередную он добыл, переиграв в финале Али Алырзаева (6:1). В финальном поединке юношей до 16 лет встретились Сергей Зенкин и Михаил Козюлин. Сергей быстро довел счет до 5:1, после чего для победы ему оставалось выиграть всего один гейм. Но Козюлин проявил нешуточную активность и почти догнал своего визави (4:5). И все же концовку поединка лучше провел Зенкин (6:4), заслуженно ставший победителем первенства. В матче за третье место Тарас Турчинский выиграл у Романа Сокола (6:4).

У девушек на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Виктория Трифонова, переигравшая в финале Анну Онищенко (6:3). Бронзовая награда досталась Полине Като.

Татьяна Замалетдинова выиграла турнир женщин. Второе место у Ольги Макаровой, третье – у Елены Ерыкаловой. И, наконец, в парном разряде победительницами стали Елена Ерыкалова и Ирина Захарова, которые в финальном поединке сломили сопротивление Татьяны Замалетдиновой и Ольги Долговой (6:4).