После первых матчей шестого тура Студенческой лиги по мини-футболу в турнире не осталось команд, не испытавших радость победы. Дольше других отказывали себе в этой радости футболисты "СССР" (ЮСИЭПИ). И вот наконец у него унылый "ноль" в графе "победы" сменился на чуть более жизнерадостную "единицу". Произошло это знаменательное событие в матче против "Сахалинца-88".

Уже в дебюте игры "СССР" забил соперникам пять безответных мячей. "Сахалинец" в этот промежуток времени было просто не узнать. Видимо, сказалась усталость, ибо команда участвует еще и в зимнем первенстве города. На перерыв соперники ушли при счете 6:1 в пользу "СССР". До конца матча "СССР" удвоил свой голевой баланс, а "Сахалинец" – утроил. Как ни трудно подсчитать, финальный свисток арбитра прозвучал при счете 12:3. У "СССР" мячи забивали Павел Берников (четыре), Андрей Иванушкин, Дмитрий Григорьев, Михаил Чен, Сергей Майборода (все – по два). У "Сахалинца" – Николай Печерин, Сергей Васько, Иван Слищук (все – по одному).

Еще больше забитых мячей побывало в воротах в ходе поединка "Уникса" (ТГЭУ) и "Железнодорожника" (ДВГУПС). "Уникс", рвущийся к медалям, пустил своего соперника под откос, выиграв более чем крупно (16:6). Интрига матча умерла уже к девятой минуте, когда "Уникс" успел пять раз поразить ворота соперника, свои при этом оставив в неприкосновенности. До конца тайма "Железнодорожник" все же четыре мяча в ворота "Уникса" забил, но что толку? Ведь сам "Уникс" ответил на это десятью точными выстрелами. Все это превратило второй тайм в формальность. У победителей самым результативным оказался Николай Рыбаков с пятью забитыми мячами. Иван Касимцев отличился четыре раза, Рихо Антонио Кастильо и Андрей Свиридов – два, Кирилл Громыко и Сергей Тихоновецкий – по одному. Помог им и игрок "Железнодорожника" Артем Куликов, поразивший свои ворота. Его партнеры по команде Сергей Ткачев и Максим Якуньчев забивали только в чужие. Причем, по три раза.