Участниками турнира на призы газеты "Губернские ведомости" по прыжкам на лыжах с трамплина стали летающие лыжники из областного центра и Углегорска. Гости продемонстрировали неплохую технику и уехали домой с двумя наградами, завоеванными на 35-метровом трамплине (Владимир Шин занял второе место, а Виктор Радкевич - третье). Первенствовал же здесь учащийся СОШ № 5 Вячеслав Кордюков.

К слову сказать, учащиеся этой школы (Дмитрий Сивоконь, Кирилл Литвинов и Михаил Хализов) заняли весь пьедестал почета после прыжков с 25-метрового трамплина.

На 50-метровом трамплине лучшие определялись в трех возрастных группах. Среди юношей 1989-1990 годов рождения самые дальние прыжки удались Сергею Котляр (49 и 46 метров). Второе место здесь занял Алексей Шабалин, третье – Тимофей Халявин. У юношей 1987-1988 годов рождения в тройку призеров пробились Дмитрий Ципалин, Валерий Маметов и Юрий Усов. Только лучшее техническое исполнение прыжков принесло Игорю Скрипникову победу в состязании мужчин, ведь занявший второе место Артем Левашов показал точно такие же результаты (47 и 49 метров). Третьим здесь стал Александр Коротченко.