Почитатели прыжков на лыжах с трамплина в минувшие выходные стали свидетелями турнира на призы "Спортландии". Они с восторгом приветствовали полет Александра Коротченко, которому единственному из всех участников удалось приземлиться на 50-метровой отметке.

Правда, стоит заметить, этот прыжок не помог Александру стать победителем в прыжках с 50-метрового трамплина среди мужчин. Подвело техническое исполнение. В результате, первые два места здесь заняли Игорь Скрипников и Артем Левашов. В возрастной группе юношей 1987-1988 годов рождения лавры победителя снискал Юрий Усов, показавший стабильные результаты – 46 и 45 метров. Второе место у Семена Купричева, третье – у Ивана Федоренко. Сергей Котляр вновь доказал, что ему нет равных в возрастной группе юношей 1989-1990 годов рождения, чему порукой очередное первое место. Кроме него на пьедестал почета поднялись Алексей Шабалин и Тимофей Халявин.

На 35-метровом трамплине дальше всех улетел учащийся СОШ № 5 Вячеслав Кордюков (26 и 25 метров). Серебро у Михаила Кашинова, бронза – у Юрия Дегтярева.

В прыжках с 25-метрового трамплина все награды завоевали учащиеся СОШ № 5 – Михаил Хализов, Кирилл Литвинов и Дмитрий Сивоконь.