Воспитанник сахалинского футбола Андрюс Брусокас (становившийся вторым и третьим призером чемпионата области в составе "Автомобилиста" Южно-Сахалинск) вместе со своей нынешней командой "Lietuvos paštas" (Вильнюс) принял участие в международном турнире по футзалу в Польше. Литовцы произвели там очень неплохое впечатление и вернулись домой с бронзовыми наградами!

Всего в турнире играли 20 команд, разбитых на предварительном этапе на четыре подгруппы. Затем восемь лучших команд (по две из каждой подгруппы) образовывали две четвертьфинальный группы. Дальше – полуфиналы, финал и матч за третье место.

Удачно выступив в подгруппе и четвертьфинале, "Lietuvos paštas" в полуфинале уступила будущим победителям турнира. В матче за третье место литовская команда частично реабилитировала себя, выиграв у клуба из польского города Катовице – 6:4. Брусокас выходил на площадку во всех девяти матчах своей команды и забил четыре мяча.

Стоит отметить, что этот турнир в Европе пользуется большой популярностью. Польские команды, чтобы стать его участниками, проходят большое сито отбора. Достаточно сказать, что на предварительном этапе общее количество претендентов "зашкаливает" за сотню. Тем почетнее успех сахалинца!