Успешно выступили сахалинцы на первенстве ДФВО по настольному теннису среди юношей не старше 1991 года рождения во Владивостоке, где они завоевали четыре медали.

В личном первенстве в финале встретились два сахалинских кандидата в мастера спорта Иван Леонов и Александр Алцыбеев. В итоге золото досталось Леонову, серебро – Алцыбееву. Затем, объединившись, они завоевали золотые медали в парном разряде. А вот в командных состязаниях, где вместе с ними играл Илья Черняев, островные теннисисты оступились, довольствовавшись серебром. По словам наставников наших спортсменов Людмилы Бондарь и Николая Ударцева, их подопечные банально не настроились на финал, посчитав, что золотые награды у них уже в кармане. Теннис такого пренебрежения к себе не прощает. Вот и получилось, что топ-фавориты уступили сборной Амурской области (3:4). Обидное поражение!

Анастасия Новикова была единственной представительницей острова в турнире девушек. Несмотря на то, что она была на три года младше своих соперниц, Насте удалось очень даже неплохо, заняв седьмое место.

По итогам турнира была сформирована сборная ДВФО для участия в первенстве России, которое пройдет в марте в Новочебоксарске. В нее вошли два сахалинца – Леонов и Алцыбеев. По словам специалистов, Ивану Леонову вполне по силам пробиться там в десятку сильнейших. Чего мы ему и желаем!