Две бронзовые медали завоевали сахалинцы на первенстве Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1986-1988 годов рождения. Отличились два воспитанника филиала СДЮШОР греко-римской борьбы в Новоалександровске Игорь Саяпин и Евгений Резницкий.

Мастер спорта Игорь Саяпин выступал в весовой категории до 55 килограммов. Две победы открыли ему путь к первому месту, но поражение в схватке с призером первенства Европы среди юниоров Андреем Булеевым из Приморья, поставило крест на золотых притязаниях Саяпина. В итоге Игорь поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Кандидат в мастера спорта Евгений Резницкий, который, напомним, является бронзовым призером юношеского первенства страны, выступал в супертяжелой весовой категории. Ему, кстати, понадобилось персональное разрешение на участие в первенстве, ведь он 1990 года рождения. То есть, на два-четыре года моложе своих конкурентов по ковру! Несмотря на это Евгений боролся очень даже неплохо, проиграв всего одну схватку. Его обидчиком стал мастер спорта из Хабаровска Сергей Быков. Это поражение и отбросило Резницкого на третье место.