В Пензе прошел чемпионат России по плаванию. Поспорить за его награды приехало более 500 участников из 41 региона страны. К примеру, Хабаровский край делегировал семь пловцов, Приморский край – одиннадцать. Сахалин же был представлен только мастером спорта Натальей Винокуренковой, которая выступила на чемпионате очень даже достойно. На дистанции 400 метров комплексом она попала в главный финал, где заняла восьмое место. На 200 метров комплексом Наталья финишировала девятой, на 50 метров брассом – одиннадцатой, на 100 метров брассом – тринадцатой. Этих результатов оказалось достаточно, чтобы в командном зачете среди сборных, представленных менее десятью пловцами, наша область заняла 17 место из 28.