Чертова дюжина команд боролась за титул победителя первого в истории первенства области по мини-футболу среди юношей 1991-1992 годов рождения. Две из них – "Локомотив" и "Спартак из Южно-Сахалинска – набрали одинаковое количество очков (по 32), не проиграв при этом ни одного поединка. Как быть? Пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. У "Локомотива" (тренер Юрий Коденцев) она оказалась чуть лучше (+62 против +57), это и решило судьбу золотых наград. Итак, "Локо" – первый, "Спартак" (тренер Юрий Цветик) – второй, "Сахалинец" (тренер Евгений Крючков) – третий.

Чемпион (Иван Цурупа, Юрий Кобрин, Сергей Виноградов, Александр Цвирко, Андрей Кирпичников, Андрей Федорахин, Алексей Шумков, Иван Алексеев, Вячеслав Данилов) в двенадцати поединках одержал десять побед и лишь дважды сыграл вничью, не сумев одолеть двух призеров. А вот красно-белые помимо "Локо", потеряли очки в матче против Поронайска (10:10). Причем, что любопытно, незадолго до финального свистка арбитра "Спартак" проигрывал, но все же сумел собраться и сквитать счет.

К плюсам этого интересного и нужного турнира следует отнести его географию, ведь медали оспаривали команды из Южно-Сахалинска, Холмска, Долинска, Поронайска, Углегорска, Томари, Тараная, Корсакова, Троицкого. Хотелось бы надеяться, что в дальнейшем их станет еще больше!