"Не так страшен "Юниор", как его малюют". – Видимо решили игроки "Уникса" (ТГЭУ), сумевшие нанести поражение одному из топ-фаворитов Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу. До этой встречи в пассиве "Юниора" (СахГУ) было только один проигрыш (от "Олимпии"). Теперь их стало в два раза больше.

Это фиаско вполне может поставить крест на чемпионских амбициях команды. Теперь, чтобы выиграть золото турнира им нужно прыгнуть выше головы. Во-первых, выиграть в следующем туре у "Вымпела", что выглядит вполне реально. Во-вторых, не просто победить "Олимпию" в последнем матче чемпионата, но и добиться преимущества как минимум в три мяча. Это сделать будет гораздо сложнее. Более того, если "Юниор" проиграет два оставшихся матча, он лишится не только золота, но и серебра. Вот в какую ситуацию поставило его сегодняшнее фиаско.

Началась игра атаками "Уникса", который к исходу седьмой минуты забил сопернику три безответных гола. Посчитав, что дело сделано, "Уникс" позволил себе минутную передышку, за что и был моментально наказан. В течение десятой минуты "Юниор" умудрился забить дважды, сократив разрыв в счете до минимума. А вскоре он его и вовсе сравнял. Мало того! На перерыв команды ушли при счете 5:4 в пользу "Юниора".

Практически весь второй тайм "Уникс" находился в положении отыгрывающегося. Он было сравнял счет на 37-й минуте (6:6), но тут же пропустил очередной гол в свои ворота. Казалось, что теперь-то "Юниор" своего не упустит. Упустил! За пять минут до конца матча лидер "Уникса" Иван Касимцев сравнял счет. И именно он на последней минуте игры принес победу своей команде. 8:7 – виктория "Уникса"!

У победителей пять мячей забил Иван Касимцев, два – Антонио Рихо Кастильо, один – Николай Рыбаков. У проигравших дубли на счету Андрея Власова и Юрия Хен, по разу отличились Иван Морышков, Вячеслав Ди и Василий Мятлик.